Erfolge der Jugendgruppe Winden - Windegg
bei Bundes-, Landesbewerben ab 1981!

1981 - Landesbewerb in Rohrbach
Bronze 3. Rang (15. Platz)

1994 - Landesbewerb in Bad Hall
Bronze 58. Platz
Silber 26. Platz

1995 - Landesbewerb in Perg
Bronze
VIZE-LANDESMEISTER
Silber 28. Platz

1996 - Landesbewerb in Vöcklabruck
Bronze 1. Rang (5. Platz)
Silber 2. Rang (8. Platz)

1996 - Bundesbewerb in Pinkafeld/BGLD
12. Platz

1997 - Landesbewerb in Grieskirchen
Bronze 2. Rang (6. Platz)
Silber 1. Rang (3. Platz)

1998 - Landesbewerb in Ried/Innkreis
Bronze 2. Rang (7. Platz)
Silber 2. Rang (10. Platz)

1999 - Landesbewerb in Altheim
Bronze 2. Rang (8. Platz)
Silber 3. Rang (13. Platz)

2000 - Landesbewerb in St.Florian
Bronze 2. Rang (7. Platz)
Silber 2. Rang (9. Platz)

2001 - Landesbewerb in Steyr
Bronze 2. Rang (12. Platz)
Silber
LANDESMEISTER

2002 - Landesbewerb in Micheldorf
Bronze 1. Rang (6. Platz)
Silber 2. Rang (11. Platz)

2002 - Bundesbewerb in Mistelbach/NÖ
19.Platz


2003 - Landesbewerb in Rohrbach
Bronze
VIZE-LANDESMEISTER
Silber VIZE-LANDESMEISTER

Jugendgruppe_2003
Jugendgruppe Winden-Windegg I 2003

2004 - Landesbewerb in Schärding
Bronze 1. Rang (3. Platz)
Silber 1. Rang (3. Platz)

Jugendgruppe_2004
Jugendgruppe Winden-Windegg I 2004

2004 - Bundesbewerb in Wörgl/T
VIZE-STAATSMEISTER

Jugendgruppe_2004
Jugendgruppe Winden-Windegg I 2004

2004 - Landesbewerb St.Martin am Grimming/STMK.
Bronze SIEGER
Silber SIEGER

2005 - Landesbewerb in Mauerkirchen
Bronze 61. Platz
Silber 1. Rang (6. Platz)

2005 - OLYMPIADE IN VARAZDIN/KROATIEN
VIZE-OLYMPIAMEISTER

Jugendgruppe_2005
Jugendgruppe Winden-Windegg I 2005

2006 - Landesbewerb in Marchtrenk
Bronze 1. Rang (3. Platz)
Silber 1. Rang (5. Platz)


2006 - Bundesbewerb in Feldbach/STMK
29. Platz


2007 - Landesbewerb in Perg
Bronze 1. Rang (4. Platz)
Silber
VIZE-LANDESMEISTER

Jugendgruppe_2007
Jugendgruppe Winden-Windegg I 2007

2007 - Landesbewerb in Villach/KNT.
Bronze SIEGER
Silber SIEGER

2008 - Landesbewerb in Freistadt
Bronze
LANDESMEISTER
Silber VIZE-LANDESMEISTER

2008 - Bundesbewerb in Villach/KTN
VIZE-STAATSMEISTER

Villach 2008
Jugendgruppe Winden-Windegg I 2008

2009 - Landesbewerb in Ried/Innkreis.
Bronze LANDESMEISTER
Silber LANDESMEISTER

2009 - OLYMPIADE IN OSTRAVA/TSCHECHIEN
8. Platz

2010 - Landesbewerb Attnang-Puchheim
Bronze LANDESMEISTER
Silber LANDESMEISTER

2010 - Bundesbewerb in Micheldorf/OÖ
STAATSMEISTER

2011 - Landesbewerb in Andorf
Bronze 46. Platz
Silber 32. Platz

2011 - WELTMEISTERSCHAFT IN KOCEVJE/SLOWENIEN
3. Platz

2012 - Landesbewerb in Braunau am Inn
Bronze 2. Rang (12. Platz)
Silber 1. Rang (3. Platz)

2012 - Bundesbewerb in Pinkafeld/BGLD
STAATSMEISTER

2013 - Landesbewerb in Rohrbach
Bronze LANDESMEISTER
Silber 1. Rang (3. Platz)

Landesbewerb 2013 Rohrbach
Jugendgruppe Winden-Windegg I 2013

2013 - OLYMPIADE IN MULHOUSE/FRANKREICH
5. Platz

2014 - Landesbewerb in Steyr
Bronze LANDESMEISTER
Silber
VIZE-LANDESMEISTER

2014 - Bundesbewerb in Tamsweg/SZB
STAATSMEISTER

2015 - Landesbewerb in Hirschbach
Bronze LANDESMEISTER
Silber 1. Rang (3. Platz)

2015 - WELTMEISTERSCHAFT IN OPOLE/POLEN
12. Platz

2016 - Landesbewerb in Frankenburg am Hausruck
Bronze: 1. Rang (4. Platz)
Silber: 93. Platz

2016 - Bundesbewerb in Feldkirch/VRB
4. Platz

2017 - Landesbewerb in Mauerkirchen
Bronze: 2. Rang (14. Platz)
Silber: 1. Rang (3. Platz)

Wir sehen uns 2018!

 

Termine

Mo, 04.09.17, 19:30
Reservistentreff
Mi, 06.09.17, 19:30
Team Ausbildung
Di, 19.09.17, 19:30
Maschinistenübung

Letzter Einsatz

20.07.2017  Unwetter  in Winden, Schwertberg  

FF Winden-Windegg